Zum Hauptinhalt springen

Geschäftsführender Vorstand

Arno Rabe

1.Vorsitzender

E-Mail: gf-vorstand@sgb07.de

Uwe Bartusch

2.Vorsitzender / Abt.-leiter Fußball

E-Mail: gf-vorstand@sgb07.de

Matthias Fiedler

Geschäftsführer

E-Mail: gf-vorstand@sgb07.de

Monika Mai

Schatzmeisterin

E-Mail: gf-vorstand@sgb07.de

Erweiterter Vorstand

Robert Bartschat

Jugendwart

Michael Krchov

Abteilungeleiter Tennis / 2.Abt.-leiter Fußball

E-Mail: tennis@sgb07.de

Sven Schattow

Kassenwart

Uwe Worm

Sportstättenleitung

Timo Hildebrandt

Sponsorenbeauftragter

Mathias Förster

Besondere Aufgaben

Jörg Keppner

Beisitzer Abteilung Tischtennis

E-Mail: tischtennis@sgb07.de

Johannes Ballhausen

Abteilungsleiter Basketball

E-Mail: basketball@sgb07.de

Michael Gebhardt

Abteilungsleiter Pferdesport/Fahrsport

E-Mail: pferdesport@sgb07.de

Birgit Tschierske

Abteilungsleiterin Gymnastik

E-Mail: gymnastik@sgb07.de

Werner Stöber

Abteilungsleiter Wandern

E-Mail: wandern@sgb07.de

Paul Artmann

Abteilungsleiter Badminton

E-Mail: badminton@sgb07.de