Elektrotechnik Fiedler gewinnt Firmencup

Sportfest Fußball

Gestern Abend fand im Kley der 3. Neunspringer Firmencup statt.

11 Teams waren am Start und spielten in 2 Gruppen um die Brauereikrone. Im Finale musste sich Vorjahressieger Stahl- und Anlagenbau Hartleb den Elektrikern von Matthias Fiedler und Martin Wagner mit 1:0 geschlagen geben.

 

Gruppe A

Ergebnisse

Brauerei Neunspringe

Autohaus Orlob

0 : 2

Fahrrad Meyer

Autohaus Olaf Schnur

0 : 1

Pflegedienst "Zum Rosenpark"

Bode Bautechnik Baumaschinen

1: 1

Fahrrad Meyer

Brauerei Neunspringe

2 : 0

Autohaus Olaf Schnur

Autohaus Orlob

0 : 0

Brauerei Neunspringe

Pflegedienst "Zum Rosenpark"

0 : 2

Autohaus Orlob

Bode Bautechnik Baumaschinen

1 : 0

Pflegedienst "Zum Rosenpark"

Fahrrad Meyer

0 : 0

Autohaus Olaf Schnur

Brauerei Neunspringe

2 : 0

Autohaus Orlob

Pflegedienst "Zum Rosenpark"

0 : 1

Bode Bautechnik Baumaschinen

Fahrrad Meyer

1 : 2

Pflegedienst "Zum Rosenpark"

Autohaus Olaf Schnur

0 : 1

Brauerei Neunspringe

Bode Bautechnik Baumaschinen

0 : 2

Fahrrad Meyer

Autohaus Orlob

0 : 1

Bode Bautechnik Baumaschinen

Autohaus Olaf Schnur

2 : 2

 Endstand

1.

Autohaus Olaf Schnur

6:2 / 11

2.

Autohaus Orlob

4:1 / 10

3.

Pflegedienst "Zum Rosenpark"

4:2 / 8

4.

Fahrrad Meyer

4:3 / 7

5.

Bode Bautechnik Baumaschinen

6:6 / 5

6.

Brauerei Neunspringe

0:10 / 0

 

 

Gruppe B

Ergebnisse

Spedition Ronald Schnur

Autohaus Albertsmeyer

3 : 1

Elektrotechnik Fiedler

Hartleb Stahl- & Anlagenbau

0 : 0

Hahn Live Tussies

Holzbau Hunold

1 : 3

Elektrotechnik Fiedler

Spedition Ronald Schnur

3 : 1

Hartleb Stahl- & Anlagenbau

Autohaus Albertsmeyer

9 : 0

Spedition Ronald Schnur

Hahn Live Tussies

2 : 4

Autohaus Albertsmeyer

Holzbau Hunold

0 : 3

Hahn Live Tussies

Elektrotechnik Fiedler

1 : 3

Hartleb Stahl- & Anlagenbau

Spedition Ronald Schnur

0 : 1

Autohaus Albertsmeyer

Hahn Live Tussies

0 : 3

Holzbau Hunold

Elektrotechnik Fiedler

0 : 4

Hahn Live Tussies

Hartleb Stahl- & Anlagenbau

1 : 2

Spedition Ronald Schnur

Holzbau Hunold

4 : 2

Elektrotechnik Fiedler

Autohaus Albertsmeyer

1 : 0

Holzbau Hunold

Hartleb Stahl- & Anlagenbau

0 : 4

 Endstand

1.

Elektrotechnik Fiedler

11:2 / 13

2.

Hartleb Stahl- & Anlagenbau

15:2 / 10

3.

Spedition Ronald Schnur

11:10 / 9

4.

Hahn Live Tussies

10:10 / 6

5.

Holzbau Hunold

8:13 / 6

6.

Autohaus Albertsmeyer

1:19 / 0

 Halbfinals

Autohaus Orlob

Elektrotechnik Fiedler

0 : 2

Autohaus Olaf Schnur

Hartleb Stahl- & Anlagenbau

0:1
9m Schießen um Platz 3

Autohaus Orlob - Autohaus Schnur 4:2

Finale

Elektrotechnik Fiedler - Hartleb Stahl- & Anlagenbau 1:0